1.项目编号:GC-HGX250493
2.项目名称:外交学院沙河校区礼堂舞台灯光音响多媒体系统升级改造采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:406.860000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京音特利尔科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标无效。 | 投标人须知25.1 |
2 | 上海衡升实业有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书 | 第二部分 投标人须知前附表 5 投标产品的资质要求 |
3 | 北京中电中天电子工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书 | 第二部分 投标人须知前附表 5 投标产品的资质要求 |
4 | 深圳市天能阳科技有限公司 | 符合性审查未通过:不能证明其报价合理性,投标无效 | 投标人须知25.1 |
5 | 北京宏予天恒科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书 | 第二部分 投标人须知前附表 5 投标产品的资质要求 |
6 | 天津市文嘉舞台技术有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书 | 第二部分 投标人须知前附表 5 投标产品的资质要求 |
7 | 北京圣远智行科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标无效 | 投标人须知25.1 |
8 | 北京玄蓝云创科技有限公司 | 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标无效。 | 投标人须知25.1 |
9 | 北京瀚海京盛技术发展有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书 | 第二部分 投标人须知前附表 5 投标产品的资质要求 |
10 | 北京盈科世通信息服务有限公司 | 符合性审查未通过:投标人不能证明其报价合理性,投标无效 | 投标人须知25.1 |
供应商名称: 北京四元时代智能科技有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区百子湾路29、31号25幢3层3081室
中标(成交)金额: 人民币287.166000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京四元时代智能科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 大屏视频信息电磁泄漏防护 | 洛普 | 定制 | 1 | 5000 | 满足指标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王俊红(组长),张德文,田玉灵,朱睿冬,常霞
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com