1.项目编号:GC-HGX250375
2.项目名称:中国农业大学东区图书馆报告厅设备采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:120.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京算盘工业科技有限公司 | 符合性审查未通过:针对录播主机-视频接口要求≥1路USB3.0 Type-C接口支持4K30,其中1路支持4K60Hz输入,未提供有效证明材料。 | 招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。 |
2 | 北京中海智通工程有限公司 | 符合性审查未通过:针对4K视频会议摄像机,对于指标项3-变焦和6-兼容性要求,未提供有效证明材料。 | 招标文件第五部分采购需求-二、技术要求-(三)产品清单及指标要求-①,不满足星号条款要求。 |
3 | 北京鼎新汇聚科技有限公司 | 符合性审查未通过:所投返送显示屏品牌与所附节能产品认证证书品牌不一致,未提供有效的节能产品认证证书。 | 招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。 |
4 | 上海易创视听科技有限公司 | 符合性审查未通过:所投控制平板型号与所附节能产品认证证书型号不一致,未提供有效的节能产品认证证书。, | 招标文件-第二部分投标人须知前附表-5投标产品的资质要求,不满足要求。 |
供应商名称: 广州兆丰舞台设备有限公司
供应商地址: 广州市番禺区石碁镇前锋南路25号之二201
中标(成交)金额: 人民币54.191300 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、广州兆丰舞台设备有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 有源音柱 | VOKON | VM-CL4510BF-B | 4 | 8977 | 响应本项目的服务要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
周宇(组长),陈悦民,杜浩维,王宝利,康实
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com