青岛市退役军人事务局生活用品采购项目中标公告
一、项目名称: |
生活用品采购项目 |
二、项目编号: |
SDGP370200000202502001042 |
三、分包名称: |
2包 生活用品采购项目--水杯 |
四、招标公告发布日期: |
2025-06-24 |
五、开标时间: |
2025-07-16 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛商之桥经贸发展有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
315813 |
中标人地址: |
山东省青岛市市南区东海西路12号甲303-1室 |
八、评标委员会成员名单: |
金安, 石磊, 崔海荣, 郭方洲, 韩文胜 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
青岛商之桥经贸发展有限公司 |
水杯 |
菲驰 VENES |
浙江 |
400ml-绿 |
4577个 |
69.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛博恩工艺制品有限公司 |
通过 |
|
2 |
青岛聚兴利华商贸有限公司 |
通过 |
|
3 |
上海拥军工艺礼品有限公司 |
通过 |
|
4 |
青岛优尼客礼品有限公司 |
通过 |
|
5 |
青岛商之桥经贸发展有限公司 |
通过 |
|
6 |
山东智尚清凡信息科技发展有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按照招标文件要求提供样品;(专家二):未按照招标文件的要求提供样品,符合性审查不合格,属无效投标;(专家三):未按照招标文件要求提供样品;(专家四):未按照招标文件要求提供样品;(专家五):未提供样品; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
青岛商之桥经贸发展有限公司 |
52.00 |
60.00 |
63.00 |
55.00 |
49.00 |
55.80 |
37.00 |
92.80 |
2 |
上海拥军工艺礼品有限公司 |
49.00 |
57.00 |
55.00 |
52.00 |
52.00 |
53.00 |
30.00 |
83.00 |
3 |
青岛博恩工艺制品有限公司 |
34.00 |
37.00 |
45.00 |
42.00 |
45.00 |
40.60 |
36.57 |
77.17 |
4 |
青岛优尼客礼品有限公司 |
37.00 |
40.00 |
45.00 |
30.00 |
45.00 |
39.40 |
25.24 |
64.64 |
5 |
青岛聚兴利华商贸有限公司 |
28.00 |
30.00 |
42.00 |
27.00 |
37.00 |
32.80 |
23.79 |
56.59 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
青岛博恩工艺制品有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
青岛聚兴利华商贸有限公司 |
评审得分较低 |
3 |
上海拥军工艺礼品有限公司 |
评审得分较低 |
4 |
青岛优尼客礼品有限公司 |
评审得分较低 |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
青岛博恩工艺制品有限公司 |
320390 |
2 |
青岛聚兴利华商贸有限公司 |
398199 |
3 |
上海拥军工艺礼品有限公司 |
411930 |
4 |
山东智尚清凡信息科技发展有限公司 |
306659 |
5 |
青岛优尼客礼品有限公司 |
375314 |
6 |
青岛商之桥经贸发展有限公司 |
315813 |
|
业绩公示 |
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
青岛商之桥经贸发展有限公司 |
1 |
中国出口信用保险公司山东分公司宣传品入围供应商采购项目 |
查看详细信息 |
2 |
四川省汇元达钾肥有限责任公司宣传品采购合同 |
查看详细信息 |
3 |
恒丰理财有限责任公司宣传品供应商入围项目 |
查看详细信息 |
4 |
青岛胶东机场市场营销宣传品采购项目 |
查看详细信息 |
5 |
恒丰银行营销活动礼品采购项目 |
查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
青岛商之桥经贸发展有限公司 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
青岛市退役军人事务局 |
地址: |
青岛市市南区巫峡路6号 |
联系人: |
郭方洲 |
联系方式: |
0532-81609622 |
代理机构: |
青岛青招招标有限公司 |
地址: |
青岛市崂山区辽阳东路23号山钢东部新天地1幢15层 |
联系人: |
代玉芬 |
联系方式: |
0532-88913680 |
公告期限 |
2025-7-16 - 2025-7-17 |
十、代理费 |
标准: |
参照招标文件 |
金额(万元): |
0.68655 |
2025-07-16 16:54 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第二包中小企业声明函.pdf |
|
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com