logo
国家电网招标采购服务平台
电力能源招标网
济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告
Document
济南理工学校济南理工学校食堂设备采购中标公告
一、项目编号:SDGP370104000202502000091
二、项目名称:济南理工学校食堂设备采购
三、分包名称:无分包 济南理工学校食堂设备采购
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东盛远厨业有限公司 835899 山东省滨州市博兴县兴福镇初桥村南200米
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东盛远厨业有限公司 食堂设备 见投标明细表 见投标明细表 见投标明细表 1宗 835899.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐慧, 谢鲁萍, 崔健, 孙增娥, 王光纪
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:2%
2.金额(万元):2.4
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东盛远厨业有限公司 通过
2 山东滨州龙海厨房设备有限公司 通过
3 济南泉旺厨房设备有限公司 通过
4 山东佰佳工程服务有限公司 通过
5 山东鑫广润商用厨具有限公司 通过
6 山东省博兴县旺泉厨业有限公司 通过
7 山东金大厨餐饮设备有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,技术偏离表法定代表人或授权代理人未签字或盖章,报价明细表中部分定型产品无型号。;
8 济南安顺诺商贸有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件附表(专家一):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家二):报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家三):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家四):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;(专家五):不符合招标文件符合性审查要求第六条规定内容,报价明细表中部分定型产品无型号。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分
1 山东盛远厨业有限公司 64.52 83.52 77.52 78.52 81.52 385.6
2 山东滨州龙海厨房设备有限公司 63.37 82.37 75.87 78.37 83.87 383.85
3 济南泉旺厨房设备有限公司 78.58 72.58 78.58 72.08 68.08 369.9
4 山东佰佳工程服务有限公司 69 71.5 74 70 72 356.5
5 山东鑫广润商用厨具有限公司 67.83 64.33 66.33 62.83 65.33 326.65
6 山东省博兴县旺泉厨业有限公司 63.63 61.63 63.63 61.13 61.63 311.65
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东盛远厨业有限公司
1 兴瑞汇金国际2号楼餐厅设备、厨具设备、餐厅家具和餐具采购项目 郑州航空大都市发展集团有限公司 2025-01-22
2 济南工厂食堂炊具采购项目 雪花啤酒(济南)有限公司 2024-04-25
3 德阳拉晶食堂设备采购项目 天合光能(德阳)晶硅有限公司 2024-03-22
4 范寨镇中学餐厅设备采购项目 冠县范寨镇中学 2023-04-03
5 浚县白寺一中、卫贤一中2024年薄弱环节改善与能力提升项目二次 浚县教育体育局 2025-06-26
6 唐山三友精细化工有限公司油烟净化系统及大型厨房电器采购项目 唐山三友精细化工有限公司 2025-06-29
7 济宁市公共卫生医疗中心新院区餐厅设备采购项目 济宁市公共卫生医疗中心 2023-12-15
8 坊子泰华城厨房排烟及设备采购 山东世纪泰华集团有限公司 2022-02-03
9 中卫市沙坡头区社区养老服务设施建设项目 中卫市沙坡头区民政和社会保障局 2024-12-30
10 鹤壁汽车工程职业学院新校区 河南颐城科技生活服务有限公司 2024-09-25
11 德州市第一中学新校区学生宿舍住宿设施维修项目 德州市第一中学 2023-09-26
12 长庆油田分公司第三采油厂2025年顺宁餐厅物资采购项目 中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第三采油厂 2025-07-30
13 潍坊市昌威交通工程有限公司厨房设备采购及安装项目 潍坊市昌威交通工程有限公司 2023-08-12
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东滨州龙海厨房设备有限公司 评审得分较低
2 济南泉旺厨房设备有限公司 评审得分较低
3 山东佰佳工程服务有限公司 评审得分较低
4 山东鑫广润商用厨具有限公司 评审得分较低
5 山东省博兴县旺泉厨业有限公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,**

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 山东省公安厅程控电话交换机更换项目中标(成交)公告

下一篇 济南高新技术产业开发区管理委员会城市管理部2025年高新区立体花卉布置工程施工成交公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021