logo
国家电网招标采购服务平台
电力能源招标网
威海市妇幼保健院激光扫描检眼镜、非接触眼压计、视觉训练仪项目公开招标中标结果公告
 
威海市妇幼保健院激光扫描检眼镜、非接触眼压计、视觉训练仪项目中标公告
一、项目编号:SDGP371000000202502000221
二、项目(包段)名称:激光扫描检眼镜、非接触眼压计
三、中标信息
标包
投标人(供应商)名称
地址
中标(成交)金额(单位:元)
A
威海恒峰贸易有限公司
威海市威海火炬高技术产业开发区文化西路197号-1204
1420000.00
B
威海恒峰贸易有限公司
威海市威海火炬高技术产业开发区文化西路197号-1204
105000.00
四、主要标的信息
见附件
五、评审专家名单:张玲、阎华国、初成刚、孙俊杰、孙靖
六、代理服务费收费标准及金额:参照原国家发展计划委员会规定的标准按80%收取(详见《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号),由中标人在收到中标通知书的同时向招标公司支付,不足3000元/包按3000元收取。A包:15696元,B包:3000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、补充事宜
本项目(包段)按照综合评分法评审,A包排序第一的投标人威海恒峰贸易有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:威海合宸悦医疗器械有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)烟台爱童视佳贸易有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)威海学府医疗器械有限公司评审得分较低(业绩评审点、技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)
烟台盈齐安经贸有限公司未通过符合性审查,原因是投标文件未按规定签署及盖章
B包排序第一的投标人威海恒峰贸易有限公司为本项目的中标人,其余投标人均为未中标人。各投标人未中标的原因为:威海合宸悦医疗器械有限公司评审得分较低(技术响应评审点等评审因素不占优势)威海学府医疗器械有限公司评审得分较低(技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)烟台爱童视佳贸易有限公司评审得分较低(技术响应评审点、供货安装方案评审点、服务承诺评审点等评审因素不占优势)
各投标人综合得分由高到低排序如下:
包段
排序
投标人(供应商)名称
专家分
总分
A
1
威海恒峰贸易有限公司
87.48、87.48、88.98、89.48、90.48
88.78
A
2
威海合宸悦医疗器械有限公司
83.50、85.50、86.50、87.50、89.50
86.50
A
3
烟台爱童视佳贸易有限公司
73.19、73.69、75.19、77.19、77.69
75.39
A
4
威海学府医疗器械有限公司
67.15、67.15、67.65、70.65、71.65
68.85
B
1
威海恒峰贸易有限公司
88.00、89.00、90.50、91.00、92.00
90.10
B
2
威海合宸悦医疗器械有限公司
75.91、77.41、78.41、79.41、79.91
78.21
B
3
威海学府医疗器械有限公司
63.27、65.27、66.27、66.27、66.77
65.57
B
4
烟台爱童视佳贸易有限公司
59.54、61.54、62.04、62.54、63.04
61.74
九、凡对本次公告内容提出询问,**

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 全省公众海洋意识广播电视宣传中标(成交)公告

下一篇 古城区文化和旅游局国家文物保护利用示范区创建咨询服务中标公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021