logo
国家电网招标采购服务平台
电力能源招标网
青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目中标公告
青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目中标公告
一、项目名称: 青岛市市立医院本部空调维修项目
二、项目编号: SDGP370200000202502000903
三、分包名称: 无分包 青岛市市立医院本部空调维修项目
四、招标公告发布日期: 2025-06-23
五、开标时间: 2025-07-16 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛鑫恒通达科技有限公司 中标金额(元/优惠率): 88468.3
中标人地址: 山东省青岛市市北区长沙路66号二楼东侧
八、评标委员会成员名单: 魏晶馨, 邢兆光, 解志平, 张瑛, 王峰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛鑫恒通达科技有限公司 青岛市市立医院本部空调维修项目 青岛市市立医院本部空调维修服务 达到采购人及采购文件服务要求 按照采购人及采购文件要求 按照采购人及采购文件要求 88468.300000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 青岛邦德光电实业有限公司 通过
2 青岛鑫恒通达科技有限公司 通过
3 青岛有线电视网络有限公司 通过
4 青岛百岳机电工程有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未完全响应实质性条款;(专家二):未完全响应实质性条款;(专家三):未响应实质为文件不合格;(专家四):未完全响应实质性条款;(专家五):未完全响应实质性条款;
5 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书未加盖法人章。;
6 青岛东明达节能科技有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函等(专家五):未按照招标文件要求提供中小企业声明函。;
7 青岛万合美联电器服务有限责任公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。;
8 青岛正华先锋机电有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛鑫恒通达科技有限公司 56.00 57.00 56.00 64.00 62.00 59.00 29.33 88.33
2 青岛有线电视网络有限公司 54.00 53.00 54.00 56.00 65.00 56.40 18.77 75.17
3 青岛邦德光电实业有限公司 54.00 49.00 52.00 53.00 61.00 53.80 13.73 67.53
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛邦德光电实业有限公司 评审得分较低
2 青岛有线电视网络有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
1 青岛百岳机电工程有限公司 118422.9
2 青岛邦德光电实业有限公司 104557.57
3 青岛锦日兴空调制冷工程有限公司 376000
4 青岛东明达节能科技有限公司 125001.95
5 青岛万合美联电器服务有限责任公司 117511
6 青岛鑫恒通达科技有限公司 88468.3
7 青岛有线电视网络有限公司 101426
8 青岛正华先锋机电有限公司 125001.95
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛鑫恒通达科技有限公司
1 多联机空调维修保养合同 查看详细信息
2 多联机空调系统维护保养工程服务合同 查看详细信息
3 多联机空调设备维保 查看详细信息
4 耐克森橡胶办公区多联机空调维保合同 查看详细信息
5 多联机和柜式空调维保 查看详细信息
6 1#办公口多联机空调系统维保 查看详细信息
7 安逸公寓多联机维保项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛鑫恒通达科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市市立医院 地址: 青岛市市南区东海中路 5 号
联系人: 侯老师 联系方式: 0532-88906221
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人: 周涛 联系方式: 13605327893
公告期限 2025-7-21 - 2025-7-22
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.7050
2025-07-21 10:51
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件下载:1包中标清单.pdf
附件下载:1包招标文件.pdf
*

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 昆明市儿童医院牙科综合治疗椅等设备采购项目中标公告

下一篇 关于慈溪市重要基础地理实体数据建设项目中标(成交)结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021