原公告的采购项目编号:N5132232025000029
原公告的采购项目名称:茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)
首次公告日期:2025年06月13日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:成交供应商在该项目成交后,采购人依据询价通知书要求,向其提出提供3C认证证书的需求,但成交供应商所提供的 3C认证证书在全国认证认可信息公共服务平台的信息中显示于2025年4月7日被撤销。根据《强制性产品认证管理规定》第二十九条规定:自认证证书注销、撤销之日起或者认证证书暂停期间,不符合认证要求的产品,不得继续出厂、销售、进口或者在其他经营活动中使用。成交供应商无法提供有效的相关证书,属于未响应实质性要求,其响应文件应认定为无效。。
其他内容不变
更正日期:2025年07月22日
三、其他补充事项
1、监督管理机构:茂县财政局,联系方式:0837-7420369;
2、因系统固化原因“主要标的信息”中单价录入系统只能保留两位小数,导致与实际总价有差异,故本项目主要标的信息以公告附件中报价表为准。