|
北京大学人民医院青岛医院北京大学人民医院青岛医院医疗设备采购(一)六次招标中标公告
| 一、项目名称: |
北京大学人民医院青岛医院医疗设备采购(一)六次招标 |
| 二、项目编号: |
SDGP370200000202402002627 |
| 三、分包名称: |
1_5包 加热式超声雾化系统、三棱镜采购 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-07-07 |
| 五、开标时间: |
2025-07-28 14:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛铖泽润商贸有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
38500 |
| 中标人地址: |
山东省青岛市市北区山东路199号5号楼806户 |
| 八、评标委员会成员名单: |
于莉, 杨杰, 解志平, 杨奎真, 杨曦 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 青岛铖泽润商贸有限公司 |
加热式超声雾化系统 |
医心演绎 |
陕西省 |
WH-Ⅶ型 |
1套 |
38500.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
青岛铖泽润商贸有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
青岛高侨科贸有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
青岛汉兴生物技术有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
山东德邻医疗设备有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
青岛海裕昆商贸有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
山东万德恒瑞医疗科技有限公司 |
通过 |
|
| 7 |
山东思睿观通医疗设备有限公司 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:中小企业声明函 (或监狱企业证明或残疾人福利性单位证明)(专家五):未按招标文件要求填写本项目的中小企业声明函; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
青岛铖泽润商贸有限公司 |
43.00 |
40.00 |
46.00 |
40.00 |
47.00 |
43.20 |
25.30 |
68.50 |
| 2 |
山东德邻医疗设备有限公司 |
34.00 |
30.00 |
30.00 |
31.00 |
34.00 |
31.80 |
30.00 |
61.80 |
| 3 |
青岛汉兴生物技术有限公司 |
32.00 |
25.00 |
28.00 |
29.00 |
32.00 |
29.20 |
32.21 |
61.41 |
| 4 |
青岛海裕昆商贸有限公司 |
36.00 |
32.00 |
31.00 |
33.00 |
32.00 |
32.80 |
22.48 |
55.28 |
| 5 |
山东万德恒瑞医疗科技有限公司 |
34.00 |
31.00 |
30.00 |
31.00 |
34.00 |
32.00 |
22.43 |
54.43 |
| 6 |
青岛高侨科贸有限公司 |
25.00 |
20.00 |
24.00 |
21.00 |
25.00 |
23.00 |
23.51 |
46.51 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
青岛高侨科贸有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
青岛汉兴生物技术有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
山东德邻医疗设备有限公司 |
评审得分较低 |
| 4 |
青岛海裕昆商贸有限公司 |
评审得分较低 |
| 5 |
山东万德恒瑞医疗科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
青岛铖泽润商贸有限公司 |
38500 |
| 2 |
青岛高侨科贸有限公司 |
38150 |
| 3 |
青岛汉兴生物技术有限公司 |
31800 |
| 4 |
山东思睿观通医疗设备有限公司 |
39200 |
| 5 |
山东德邻医疗设备有限公司 |
29900 |
| 6 |
青岛海裕昆商贸有限公司 |
39900 |
| 7 |
山东万德恒瑞医疗科技有限公司 |
40000 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 |
项目名称 |
详细信息 |
| 青岛铖泽润商贸有限公司 |
| 1 |
山东第一医科大学附属眼科研究所医疗设备采购项目(四) |
查看详细信息 |
| 2 |
新泰市中医医院加热式超声雾化器采购项目 |
查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
|
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
北京大学人民医院青岛医院 |
地址: |
山东省青岛市城阳区棘洪滩街道锦盛一路7号 |
| 联系人: |
赵绪强 |
联系方式: |
0532-82028552 |
| 代理机构: |
青岛鑫元杰招标代理有限公司 |
地址: |
青岛新金融产业园(青岛市市北区馆陶路34号8号楼205) |
| 联系人: |
张永恒 |
联系方式: |
13255325230 |
| 公告期限 |
2025-7-29 - 2025-7-30 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
参照1980号文及采购文件的相关规定收取 |
| 金额(万元): |
0.0578 |
| 2025-07-29 07:48 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
中小企业声明函.pdf |
|
*
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com