胶州市审计局上合商务中心结算审计成交公告
一、项目名称: |
上合商务中心结算审计 |
二、项目编号: |
SDGP370281000202502000206 |
三、分包名称: |
无分包 上合商务中心结算审计 |
四、招标公告发布日期: |
2025-07-17 |
五、开标时间: |
2025-07-29 14:00 |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
青岛习远咨询有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
450000 |
中标人地址: |
山东省青岛市崂山区劲松六路107号A座601户 |
八、评标委员会成员名单: |
王洪军, 王明义, 朱奎 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/费率 |
青岛习远咨询有限公司 |
上合商务中心结算审计 |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
在接收项目工程资料后 40 日内提交工程结算审核报告 初稿,服务期限至项目审计结束 |
以竞争性磋商文件为准 |
450000.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
青岛国信工程咨询有限公司 |
周荣 |
通过 |
|
2 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
|
通过 |
|
3 |
世润德工程项目管理有限公司 |
范芳芳 |
通过 |
|
4 |
青岛习远咨询有限公司 |
|
通过 |
|
5 |
中天建华工程咨询有限公司 |
刘国云 |
通过 |
|
6 |
源海项目管理咨询有限公司 |
李菲 |
通过 |
|
7 |
青岛北晨工程项目管理有限公司 |
葛霞 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未按磋商文件要求提供企业章程;(专家二):未按磋商文件要求,提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家三):未按磋商文件要求提供企业最新章程; |
8 |
山东省工程造价咨询有限公司 |
牛玲玲 |
未通过 |
资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家一):未按磋商文件要求提供企业章程;(专家二):未按磋商文件要求,提供由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程;(专家三):未按磋商文件要求提供企业最新章程; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
青岛习远咨询有限公司 |
48.00 |
46.00 |
54.00 |
49.33 |
35.56 |
84.89 |
2 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
44.00 |
44.00 |
48.00 |
45.33 |
11.50 |
56.83 |
3 |
中天建华工程咨询有限公司 |
40.00 |
38.00 |
40.00 |
39.33 |
12.00 |
51.33 |
4 |
青岛国信工程咨询有限公司 |
44.00 |
36.00 |
48.00 |
42.67 |
4.54 |
47.21 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
青岛国信工程咨询有限公司 |
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
2 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
3 |
中天建华工程咨询有限公司 |
因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;; |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
青岛北晨工程项目管理有限公司 |
380000 |
2 |
青岛国信工程咨询有限公司 |
464000 |
3 |
青岛利业建设咨询有限公司 |
500000 |
4 |
山东省工程造价咨询有限公司 |
198000 |
5 |
世润德工程项目管理有限公司 |
120000 |
6 |
青岛习远咨询有限公司 |
450000 |
7 |
中天建华工程咨询有限公司 |
25000 |
8 |
源海项目管理咨询有限公司 |
290000 |
|
业绩公示 |
序号 |
项目名称 |
详细信息 |
青岛习远咨询有限公司 |
1 |
上清游览路综合整治工程审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
2 |
王哥庄街道污水(王哥庄河)应急整治工程审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
3 |
大河东水库至登瀛水库应急输水工程审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
4 |
(中标通知书+合同+报告)青岛科技职业学院(一期)室外配套等工程审计服务 |
查看详细信息 |
5 |
(中标通知书+合同+报告)新牟路(牟家社区南段-海大规划路)市政配套工程 |
查看详细信息 |
6 |
(中标通知书+合同+报告)青岛国际创新园G楼室内入住装修工程审计 |
查看详细信息 |
7 |
(中标通知书+合同+报告)周哥庄至我乐主干道综合管线工程三标段审计 |
查看详细信息 |
8 |
(中标通知书+合同+报告)青岛人工智能应用展示中心项目审计 |
查看详细信息 |
9 |
热网系统供热设施改造工程审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
10 |
2019年中小学校舍维修项目八标段审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
11 |
崂山区实验学校初中部临时用水、用电工程审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
12 |
麦岛路(东海东路-麦岛坝)道路整治工程(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
13 |
(中标通知书+合同+报告)青岛科技职业学院一期工程1标段项目审计 |
查看详细信息 |
14 |
(中标通知书+合同+报告)望城街道2023年市级美丽乡村示范村项目审计服务 |
查看详细信息 |
15 |
(中标通知书+合同+报告)莱西市审计局组织的北汽二期建设项目(第二包)审计服务 |
查看详细信息 |
16 |
(中标通知书+合同+报告)书院社区污水等综合治理工程审计 |
查看详细信息 |
17 |
(中标通知书+合同+报告)崂山一中体育馆自动消防室内喷淋及室外泵房水泡工程 |
查看详细信息 |
18 |
(中标通知书+合同+报告)金岭山山体生态恢复工程(增绿增彩部分) |
查看详细信息 |
19 |
巨峰巽门原有公厕改造项目审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
20 |
常家社区污水整治工程审计(中标通知书+合同+报告) |
查看详细信息 |
|
获奖公示 |
序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
青岛习远咨询有限公司 |
1 |
2022年度青岛市市政工程造价数字创新技能竞赛三等奖 |
查看详细信息 |
2 |
2023年度青岛市安装工程造价应用技能竞赛团体二等奖 |
查看详细信息 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
胶州市审计局 |
地址: |
胶州市行政服务中心西楼11楼 |
联系人: |
朱科 |
联系方式: |
0532-82289260 |
代理机构: |
山东中钢招标有限公司 |
地址: |
山东省青岛市市北区山东路177号鲁邦广场A座306室 |
联系人: |
亓文燕【zgzb_qiwenyan】 |
联系方式: |
0532-85780827 |
公告期限 |
2025-7-30 - 2025-7-31 |
十、代理费 |
标准: |
定额 |
金额(万元): |
0.87 |
2025-07-30 13:35 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
82364C94-F31E-4FFC-9501-3FA53F54DC63.pdf |
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com