Document
莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院办公楼中央空调更换工程成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000535
二、项目名称:莱芜职业技术学院办公楼中央空调更换工程
三、分包名称:无分包 详见磋商文件
四、成交信息
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
1 |
雪山集团有限公司 |
2419301.01 |
山东省济南市高新区新泺大街三庆齐盛广场1号楼21层2106 |
|
|
五、主要标的信息
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
详见磋商文件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王振, 陈晓光, 郭芳田
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照发展委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准缴纳
2.金额(万元):1.9935
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
雪山集团有限公司 |
通过 |
|
2 |
山东宏达建设工程有限公司 |
通过 |
|
3 |
济南图倍智能工程有限公司 |
通过 |
|
4 |
英耐特科技集团有限公司 |
通过 |
|
5 |
济南天创伟业科技有限公司 |
通过 |
|
6 |
山东瑞虎建筑工程有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):报价文件未按规定格式取费,存在重复取费;(专家二):报价文件未按规定格式取费,存在重复取费。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.;工程量清单(专家一):投标文件未按采购文件规定提供;(专家二):投标文件未按采购文件规定提供。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.; |
7 |
山东旭邦建设工程有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):投标文件未按采购文件规定格式提供;(专家二):报价文件未按采购文件规定格式提供。;(专家三):投标文件未按采购文件提供;工程量清单(专家一):投标文件未按采购文件规定提供;(专家二):投标文件未按采购文件规定提供。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.; |
8 |
山东众志成智能设备有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):投标文件未按采购文件规定格式提供,未按照开标一览表法定代表人签字(签章);(专家二):投标文件未按采购文件规定格式提供,未按照开标一览表法定代表人签字(签章);(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.;工程量清单(专家一):投标文件未按采购文件规定提供;(专家二):投标文件未按采购文件规定提供。;(专家三):投标文件未按采购文件规定提供.; |
9 |
莱芜方圆建设集团有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:符合性审查文件(专家一):未按采购文件要求提供授权委托书;(专家二):未按采购文件要求提供授权委托书。;(专家三):未按采购文件要求提供授权委托书。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
总得分 |
1 |
雪山集团有限公司 |
86.08 |
89.58 |
86.58 |
262.24 |
2 |
山东宏达建设工程有限公司 |
87 |
83 |
82 |
252 |
3 |
济南图倍智能工程有限公司 |
78.3 |
79.3 |
78.3 |
235.9 |
4 |
英耐特科技集团有限公司 |
75.31 |
77.81 |
78.81 |
231.93 |
5 |
济南天创伟业科技有限公司 |
76.27 |
75.27 |
75.77 |
227.31 |
|
3.业绩公示
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
雪山集团有限公司 |
1 |
山东大学齐鲁医院急诊综合楼工程空调设备(多联机)采购及安装 |
山东大学齐鲁医院 |
2023-05-16 |
2 |
山东医学高等专科学校图书馆及文体中心建设项目采暖通风工程 |
山东医学高等专科学校 |
2024-08-19 |
|
4.未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
山东宏达建设工程有限公司 |
评审得分较低 |
2 |
济南图倍智能工程有限公司 |
评审得分较低 |
3 |
英耐特科技集团有限公司 |
评审得分较低 |
4 |
济南天创伟业科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com