1.项目编号:GC-GCG250643
2.项目名称:中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:685.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 中电联合建设有限公司 | 符合性审查未通过:强制采购产品A02052305空调机组 多联式空调(热泵)机组(制冷量>14000W),未提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。 | 第二部分,响应人须知前附表序号18第1条 |
2 | 北京城建十六建筑工程有限责任公司 | 符合性审查未通过:已标价工程量清单扉页编制人没有造价工程师签字,不满足《工程量清单计价规范》GB50500-2013的规定 | 第二部分,响应人须知前附表,序号8第6条 |
供应商名称: 北京城建安装集团有限公司
供应商地址: 海淀区双清路16号院
中标(成交)金额: 人民币643.493401 万元
其他补充说明: 无。
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京城建安装集团有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 中国安全生产科学研究院安科基地房屋修缮及基础设施改造项目工程类施工采购项目 | 危化品事故调查技术支撑实验楼(原 1 号办公楼)修缮、应急演练大厅修缮、旧建筑区室外给水和供配电系统改造。 | 120 日历天 | 李少龙 | 一级注册建造师证书:京111201920200934222 安全生产考核合格证书:京建安B(2021)0187229 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张建东,谢宇,吴云山(组长),王金惠,张文禄,张友明,黄碁
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com