logo
国家电网招标采购服务平台
电力能源招标网
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目二次招标中标公告
平度市农业农村局2025年平度市高素质农民培育项目二次招标中标公告
一、项目名称: 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标
二、项目编号: SDGP370283000202502000164
三、分包名称: 5包 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第5包
四、招标公告发布日期: 2025-07-25
五、开标时间: 2025-08-15 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛聚才人力资源有限公司 中标金额(元/优惠率): 302800
中标人地址: 山东省青岛市崂山区香港东路227号17号楼3户
八、评标委员会成员名单: 张海斌, 赵同海, 袁德忠, 张江波, 陈英毅
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛聚才人力资源有限公司 2025年平度市高素质农民培育项目二次招标第5包 从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数100人 从事农业专业技术服务等乡村振兴骨干人员,培育人数不少于100人,课时不少于56学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。 自合同签订之日起 11 月 15 日前 / 302800.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 平度林大姐职业培训学校 通过
2 青岛诺睿咨询服务有限公司 通过
3 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 通过
4 青岛聚才人力资源有限公司 通过
5 青岛双龙泉家庭农场 通过
6 青岛智诚管理咨询有限公司 通过
7 青岛大崂智慧农业有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函中未体现项目名称。;
8 青岛市人力资源集团有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函未按照招标文件要求编制。;
9 山东思达人才管理集团有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:声明函(专家四):声明函项目名称有误;中小企业声明函(或监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函项目名称有误。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 63.00 51.00 58.00 70.00 56.00 59.60 21.00 80.60
2 青岛智诚管理咨询有限公司 56.00 57.00 54.00 55.00 61.00 56.60 15.00 71.60
3 青岛聚才人力资源有限公司 60.00 39.00 58.00 67.00 64.00 57.60 10.00 67.60
4 青岛诺睿咨询服务有限公司 56.00 54.00 47.00 63.00 58.00 55.60 10.00 65.60
5 平度林大姐职业培训学校 45.00 34.00 46.00 30.00 44.00 39.80 10.00 49.80
6 青岛双龙泉家庭农场 40.00 36.00 43.00 32.00 28.00 35.80 12.00 47.80
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 平度林大姐职业培训学校 评审得分较低
2 青岛诺睿咨询服务有限公司 评审得分较低
3 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 其他情形 :按照招标文件的要求,兼投但不能兼中的原则,该供应商已中第四包。
4 青岛双龙泉家庭农场 评审得分较低
5 青岛智诚管理咨询有限公司 其他情形 :按照招标文件的要求,兼投但不能兼中的原则,该供应商已中第二包。
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 平度林大姐职业培训学校 302800
2 青岛大崂智慧农业有限公司 302800
3 青岛诺睿咨询服务有限公司 302800
4 青岛市即墨区瑞博职业培训学校 302800
5 青岛聚才人力资源有限公司 302800
6 青岛市人力资源集团有限公司 302800
7 青岛双龙泉家庭农场 302800
8 青岛智诚管理咨询有限公司 302800
9 山东思达人才管理集团有限公司 302800
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛聚才人力资源有限公司
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛聚才人力资源有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市农业农村局 地址: 山东省青岛市平度市北京路379号4号楼B区
联系人: 董主任 联系方式: 0532-87366064
代理机构: 青岛瑞华工程咨询有限公司 地址: 山东省青岛市李沧区青山路718号101户
联系人: 张玉凤 联系方式: 0532-87898189
公告期限 2025-8-17 - 2025-8-18
十、代理费
标准: 参照1980号文及招标文件的要求收取
金额(万元): 0.36336
2025-08-17 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第五包中小企业声明函.pdf

*

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 2025年秋粮作物病虫害及农区蝗虫等农作物重大病虫疫情防控项目(二次)结果公告

下一篇 宁武县第六幼儿园竞争性磋商宁武县第六幼儿园改造项目结果公告
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021