2025年曹县农村改厕后续管护服务项目中标公告
一、项目名称: |
2025年曹县农村改厕后续管护服务项目 |
二、项目编号: |
SDGP371721000202502000065 |
三、分包名称: |
无分包 2025年曹县农村改厕后续管护服务项目 |
四、招标公告发布日期: |
2025-07-24 |
五、开标时间: |
2025-08-14 09:30 |
六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): |
曹县鸿安建筑有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
5199800 |
中标人地址: |
山东省菏泽市曹县长江路东段凤凰花园城小区南门 |
八、评标委员会成员名单: |
屈衍静, 张凯, 康晓华, 衣成旭, 王瑞红 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 |
名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
报价(元)/优惠率 |
曹县鸿安建筑有限公司 |
2025年曹县农村改厕后续管护服务项目 |
对曹县实施改厕以来,所建设改造的户厕、公厕的后续管护运营(包括全县智能化建设运维服务,户厕公厕的维修、抽粪、保洁、粪污无害化处理等)采购第三方专业服务,建立健全改厕后续管护长效机制。 |
符合国家规定的合格质量标准并达到采购人的要求 |
三年,每年签订合同,如考核合格可续签合同,总服务期限不超过三年 |
符合国家规定的合格质量标准并达到采购人的要求 |
5199800.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
曹县鸿安建筑有限公司 |
通过 |
|
2 |
广隆建设有限公司 |
通过 |
|
3 |
菏泽德岳建设工程有限公司 |
通过 |
|
4 |
山东德旭通讯设备有限公司 |
通过 |
|
5 |
山东点服环境科技有限公司 |
通过 |
|
6 |
山东建锦建设有限公司 |
通过 |
|
7 |
山东润屿环境科技有限公司 |
通过 |
|
8 |
山东斯通曼信息科技有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:投标函签字盖章(专家一):未按照招标文件要求签字盖章;(专家二):未按招标文件要求签字盖章;(专家三):未按招标文件要求签字盖章;(专家四):未按要求签字盖章;(专家五):未按招标文件要求签字盖章; |
|
评审结果 |
排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
1 |
曹县鸿安建筑有限公司 |
64.50 |
66.00 |
71.00 |
74.50 |
69.50 |
69.10 |
18.85 |
87.95 |
2 |
山东润屿环境科技有限公司 |
61.50 |
64.00 |
67.00 |
68.00 |
68.50 |
65.80 |
18.69 |
84.49 |
3 |
山东点服环境科技有限公司 |
60.00 |
61.50 |
64.50 |
66.00 |
66.50 |
63.70 |
20.00 |
83.70 |
4 |
山东德旭通讯设备有限公司 |
54.50 |
61.50 |
61.50 |
64.50 |
60.50 |
60.50 |
19.25 |
79.75 |
5 |
菏泽德岳建设工程有限公司 |
50.50 |
57.50 |
59.00 |
60.50 |
64.00 |
58.30 |
18.67 |
76.97 |
6 |
广隆建设有限公司 |
53.50 |
58.50 |
57.50 |
61.50 |
59.00 |
58.00 |
18.72 |
76.72 |
7 |
山东建锦建设有限公司 |
49.50 |
56.00 |
54.50 |
57.50 |
57.00 |
54.90 |
18.79 |
73.69 |
|
供应商未中标原因 |
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
广隆建设有限公司 |
其他情形 |
2 |
菏泽德岳建设工程有限公司 |
其他情形 |
3 |
山东德旭通讯设备有限公司 |
其他情形 |
4 |
山东点服环境科技有限公司 |
其他情形; |
5 |
山东建锦建设有限公司 |
其他情形 |
6 |
山东润屿环境科技有限公司 |
其他情形; |
|
报价公示 |
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
1 |
曹县鸿安建筑有限公司 |
5199800 |
2 |
广隆建设有限公司 |
5236000 |
3 |
菏泽德岳建设工程有限公司 |
5248000 |
4 |
山东德旭通讯设备有限公司 |
5090000 |
5 |
山东点服环境科技有限公司 |
4899970 |
6 |
山东建锦建设有限公司 |
5215200 |
7 |
山东润屿环境科技有限公司 |
5244000 |
8 |
山东斯通曼信息科技有限公司 |
5220000 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: |
曹县乡村振兴局 |
地址: |
曹县县政府六楼 |
联系人: |
王主任 |
联系方式: |
18253088116 |
代理机构: |
曹县兴商项目管理有限公司 |
地址: |
曹县青菏街道文化路西段路北县商务中心大楼1036室 |
联系人: |
柴先生 |
联系方式: |
15020239088 |
公告期限 |
2025-8-15 - 2025-8-18 |
十、代理费 |
标准: |
详见招标文件 |
金额(万元): |
4.78991 |
2025-08-15 16:17 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
公示附件(1).pdf |
*
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com