Document
莱芜技师学院莱芜技师学院食堂学生餐厅修缮项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000670
二、项目名称:莱芜技师学院食堂学生餐厅修缮项目
三、分包名称:无分包 莱芜技师学院食堂学生餐厅修缮项目
四、成交信息
序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
1 |
山东金来建设集团有限公司 |
1307000 |
山东省济南市莱芜区茶业口镇北腰关村 |
|
|
五、主要标的信息
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
莱芜技师学院食堂学生餐厅修缮项目 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘宝银, 康丽, 任峰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照《山东省招标代理服务收费指导意见》鲁招协【2024】13号文件执行。
2.金额(万元):1.2149
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
1 |
山东金来建设集团有限公司 |
通过 |
|
2 |
莱芜方圆建设集团有限公司 |
通过 |
|
3 |
山东沃翔产业发展有限公司 |
通过 |
|
4 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
通过 |
|
5 |
森特建设集团有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):配电箱未提供3ccc认证。;(专家二):配电箱未提供3C认证。;(专家三):配电箱未提供3C认证。; |
6 |
山东鑫地建设工程有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:工程量清单(专家一):配电箱未提供3ccc认证。;(专家二):配电箱未提供3C认证。;(专家三):配电箱未提供3C认证。; |
|
2.采购小组成员评审结果
序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
总得分 |
1 |
山东金来建设集团有限公司 |
92.5 |
95 |
94 |
281.5 |
2 |
莱芜方圆建设集团有限公司 |
79.99 |
86.99 |
77.99 |
244.97 |
3 |
山东沃翔产业发展有限公司 |
76.98 |
86.98 |
79.48 |
243.44 |
4 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
75.49 |
83.49 |
78.99 |
237.97 |
|
3.业绩公示
序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
山东金来建设集团有限公司 |
1 |
济南市莱芜区凤城高级中学东西教学楼改造工程 |
济南市莱芜凤城高级中学 |
2022-09-27 |
2 |
济南市莱芜区凤城街道2022年度城镇老旧小区改造工程第一标段 |
济南市莱芜区人民政府凤城街道办事处 |
2023-02-20 |
3 |
泰安市高新区凤凰岭供水增压站建设项目业务综合楼建设工程施工 |
泰安市自来水有限公司 |
2022-09-06 |
4 |
济南市莱芜区鹏泉街道 2022 年老旧小区改造工程第一标段 |
济南市莱芜区人民政府鹏泉街道办事处 |
2023-02-01 |
5 |
济南市莱芜区和庄镇下佛羊村幼儿园建设工程 |
济南市莱芜区和庄镇下佛羊村村民委员会 |
2023-02-25 |
6 |
茶业口镇农村公共厕所建设改造项目 |
济南市莱芜区茶业口镇人民政府 |
2022-12-31 |
7 |
2021年济南市天桥区老旧小区改造提升项目施工(朝阳街、福康街、启盛街、制锦市街区) |
济南天桥控股集团有限公司 |
2022-01-29 |
8 |
济南市莱芜区鹏泉街道办事处前宋村民委员会前宋物业楼项目施工 |
济南市莱芜区鹏泉街道办事处前宋村民委员会 |
2022-09-30 |
9 |
济南市钢城区教育和体育局济南市钢城区部分学校(幼儿园)食堂变压器改造提升工程 |
济南市钢城区教育和体育局 |
2024-04-10 |
10 |
济南市钢城区颜庄街道办事处颜庄街道钢铁加工产业园基础设施提升项目(一期) |
济南市钢城区颜庄街道办事处 |
2023-12-31 |
11 |
张店区房镇镇2022年度衔接资金基础设施建设项目施工 |
张店区房镇镇财审统计管理服务中心 |
2022-12-30 |
|
4.未中标原因
序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
1 |
莱芜方圆建设集团有限公司 |
其他情形 |
2 |
山东沃翔产业发展有限公司 |
其他情形 |
3 |
山东省鸿禹水利水电工程有限公司 |
其他情形 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com