一、项目编号:FCZ2025-0120
二、项目名称:珠江沿岸越秀、荔湾段重要节点景观照明维护项目
三、采购结果
合同包1(珠江沿岸越秀、荔湾段重要节点景观照明维护项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 金中天水利建设有限公司 | 广东省广州市黄埔区开泰大道22号A1栋24楼01单元 | 7,826,958.97元 |
四、主要标的信息
合同包1(珠江沿岸越秀、荔湾段重要节点景观照明维护项目):
服务类(金中天水利建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 市政公用设施管理服务 | 珠江沿岸越秀、荔湾段重要节点景观照明维护项目 | 按招标文件的要求执行 | 按招标文件的要求执行 | 按招标文件的要求执行 | 按招标文件的要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王庆璞(采购人代表)、钟小静(采购人代表)、董宏安、张庆立、王志强、张显扬、叶欣欣
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)规定中“服务类”计费标准,以中标通知书确定的中标总金额作为采购代理服务费的计算基数进行计算,若采购代理服务费计算金额超过人民币20万元的,超过20万元部分的采购代理费按照10%的下浮率进行费用调整,即最终招标代理费为人民币20万元+超过部分金额的90%。采购代理服务费计算金额不超过人民币20万元(含本数)的,则按照实际计算金额计取最终招标代理费,不进行下浮调整。供应商报价须包含代理服务费。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 珠江沿岸越秀、荔湾段重要节点景观照明维护项目 | 5.972132 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠江沿岸越秀、荔湾段重要节点景观照明维护项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金中天水利建设有限公司 | 通过 | 通过 | 40.57 | 35.00 | 4.64 | 9.93 | 90.14 | 1 | 1 |
| 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 36.21 | 34.00 | 4.43 | 9.98 | 84.62 | 2 | 2 |
| 北京新时空科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 33.86 | 35.00 | 4.67 | 10.00 | 83.53 | 3 | |
| 广州城市电力工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.14 | 35.00 | 4.69 | 9.88 | 76.71 | 4 | |
| 广州敏城建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标报价 表。 |
||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,**
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com