1.项目编号:GC-HGX250458WX
2.项目名称:北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第14包-正压式消防空气呼吸器
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:1524.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 符合性审查未通过:四、实施方案 1★交货安排 未给出具体交货响应方案,不符合招标文件要求。四、实施方案①② | 四、实施方案①② |
2 | 泽恩纳(北京)消防装备有限公司 | 符合性审查未通过:四、实施方案 1★交货安排 未给出具体交货响应方案,不符合招标文件要求。 | 四、实施方案①② |
3 | 道雄安防科技(上海)有限公司 | 符合性审查未通过:5、消防过滤式综合防毒面具 1★检测报告 提供的检测报告未体现所投产品型号。 | (三)产品清单及指标要求①②③ |
4 | 安徽尚鑫消防装备有限公司 | 符合性审查未通过:四、实施方案 1★交货安排 未给出具体交货响应方案,不符合招标文件要求。6、空气填充泵 1★检测报告 未提供检测报告。 | 四、实施方案①②(三)产品清单及指标要求①②③ |
供应商名称: 浙江吉茂应急救援有限公司
供应商地址: 浙江省杭州市余杭区仓前街道海智中心3号楼411室
中标(成交)金额: 人民币899.260000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、浙江吉茂应急救援有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 正压式消防空气呼吸器 | 华茂盛达 | RHZK9CT | 866 | 7080 | 符合招标要求 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈利敏,郑志伟,任荣香,崔超,单江(组长),马纯英,吕倩
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央**
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 或 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com
上一篇 天津市津南区住房和建设服务中心 农业园区雨污水泵站工程项目管理服务 (项目编号:HS2025005)中标公告
下一篇 [江西省公共资源交易平台]江西省人民医院营养食堂食材采购配送服务项目JXTC2025040289结果公示