logo
国家电网招标采购服务平台
电力能源招标网
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告

一、项目编号:DHH25-ZH1ZHGY-126-03

二、项目名称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目

三、采购结果

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠海康欧医疗设备有限公司 香洲区吉大街道海滨南路9号3区5031 169,000.00元

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
深圳市铭壹贸易有限公司 深圳市龙岗区坂田街道杨美社区上品雅园7栋1605 94,900.00元

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
珠海亿为生物医疗科技有限公司 珠海市金湾区三灶镇渔乐东路292号1栋5楼511A室 146,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(生物反馈刺激仪):

货物类(珠海康欧医疗设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 生物反馈刺激仪 南京伟思 VisheeNEO G330 1.0000(套) 169,000.0000 169,000.0000

合同包2(口腔综合治疗台一批):

货物类(深圳市铭壹贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 口腔设备及器械 口腔综合治疗台(种植和显微操作用) 米邦 M100 1.0000(台) 53,000.0000 53,000.0000
2-2 口腔设备及器械 口腔综合治疗台(常规) 米邦 M200 1.0000(台) 41,900.0000 41,900.0000

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

货物类(珠海亿为生物医疗科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 体外冲击波治疗仪 广州龙之杰 LGT-2500SE 1.0000(套) 85,000.0000 85,000.0000
3-2 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 超短波治疗仪 武汉佐盈森 NK-P-B 1.0000(套) 18,000.0000 18,000.0000
3-3 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 上下肢功能训练器 常州雅思 SYC01 1.0000(套) 43,000.0000 43,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹灿(采购人代表)、王希、谢志南、周远、雷爱华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮5%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于5000元的按照5000元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币100万元以下部分的收费费率为1.5%;中标金额人民币100-500万元部分的收费费率为1.1%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 生物反馈刺激仪 0.5 中标(成交)供应商
2 口腔综合治疗台一批 0.5 中标(成交)供应商
3 体外冲击波治疗仪等一批 0.5 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(生物反馈刺激仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠海康欧医疗设备有限公司 通过 通过 39.40 5.00 34.02 78.42 1 1
广州市鸿越医疗器械有限公司 通过 通过 19.80 7.00 50.00 76.80 2 2
江门市腾瑞医疗科技有限公司 通过 通过 22.00 5.00 32.86 59.86 3 3
江西衡斯医疗器械有限公司 通过 通过 22.80 5.00 31.42 59.22 4  

合同包2(口腔综合治疗台一批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深圳市铭壹贸易有限公司 通过 通过 27.50 8.00 50.00 85.50 1 1
珠海市翔宇贸易发展有限公司 通过 通过 40.60 8.00 35.15 83.75 2 2
腾润医药科技(珠海)有限公司 通过 通过 29.60 5.00 36.90 71.50 3 3
珠海市国济生物科技有限公司 通过 通过 31.00 5.00 33.89 69.89 4  

合同包3(体外冲击波治疗仪等一批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
珠海亿为生物医疗科技有限公司 通过 通过 34.90 7.00 50.00 91.90 1 1
江西琼玑医疗器械有限公司 通过 通过 36.50 5.00 38.62 80.12 2 2
江西朗盾商贸有限公司 通过 通过 21.70 5.00 48.67 75.37 3 3
江西界腾商贸有限公司 通过 通过 28.30 5.00 41.48 74.78 4  
深圳市盛立达医疗科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标人-深圳市盛立达医疗科技有限公司未提供上下肢功能训练器《医疗器械注册证》,不满足本项目特定的资格要求,故该投标人不通过资格性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,**

本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击 登录 注册 ,联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。

联系人:张晟

手 机:13621182864

邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com


上一篇 晋江市季延中学学术报告厅配套设施采购结果公告(采购包1)

下一篇 顺昌县2025年死亡松树专业化除害处理服务项目结果公告(采购包1)
招标公告
Business bulletin

客服中心


400-996-1565


客服邮箱:kefu@zgdlyzc.com

客服 Q Q:3857188131

营业时间:上午8:30-11:30,下午13:00-18:00


24小时咨询热线:13520865021